Новосибирская область

Работадатель не отдает нам трудовые... - вопрос №986111

Работадатель не отдает нам трудовые книжки более 2-х недель и зарплату за ноябрь месяц и отпускные тоже. Работаем мы на паромной переправе и сейчас находимся в межнавигационном отпуске. Могу ли я на него подать в суд и потребовать выплату моральной компенсации.

Ответы

Здравствуйте Александр!

На основании ст.80 Трудового кодекса, подайте заявление работодателю, копию Госинспекцию труда и прокуратуру, через две недели можете обратиться в суд с ИСКОВЫМ Заявлением

об обязании работодателя выдать трудовую книжку,иные документы, связанные с работой, а такжепроизвести окончательный расчет в связи с увольнениемпо собственному желанию