Отношения в семье - вопрос №98624

Здравствуйте, мне очень необходима ваша помощь… У меня с мамой случаются постоянно конфликты, она меня заставляет давать ей мои пароли от соц.сетей, читает мои переписки ( из-за этого мне приходтся постоянно удалять переписки), запрещает мне общаться с моими друзьмя ( у меня нет друзей таких которые пьют, курят, они все хорошо учатся, из хороших семей) как она говорит они ейпросто не нравятся, и еще постоянно заходит ко мне в комнату открывает шкаф и вываливает все вещи на пол даже если одна кофтачка не так лежит, не сложенна, ссылаясь на то что пока ты живешь в моем доме ты должна следовать моим правилом, по телефону мне разговаривать не дают только если что то важно, приходится разговаривать со всеми на улице когда гуляю с собакой, и еще мы живем в подмосковье 1 км от МКАД 10 минут на маршрутке до метро, так она мне не разрешает поехать погулять с друзьми в кино сходить, просто перекрывает все что я могу делать, у меня есть младший брат от маминого последнего брак который сейчас и есть ( мой отец умер ), так она из него растит маминого сыночка! А я как вспомню свое детство так сразу в слезы… я просто не знаю как с ней говорить… начинаешь ей что то говорить, она начинает кричать что яйца курицу не учат, будешь жить одна будешь делать как хочешь, я столько всего плохого и не приятного мне выслушиваю, просто на просто и матного и точно я дура и т.д., и то что я приношу одни неудачи, и точто я ей не нужна, и то что зачем я ей сдалась, лучше бы аборт сделала!!! А жить я одна не могу пойти, мне еще нет 18 Помоги пожалуйста как решить эту проблему Очень на вас надеюсь
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго вечера, девочка!

Мне жаль, но изменить Вашу маму без ее на то желание, невозможно, и Вы никак не сможете повлиять на ее поведение так, чтобы она стала мягче, добрее и справедливей, вероятно, жизнь ее не очень баловала. Старайтесь абстрагироваться от ее оскорблений, унижений и придирок, я понимаю, что это очень нелегко, но пока Вы никак иначе не можете защититься от ее нападок. Скоро Вы станете совершеннолетней и сможете сами строить свою жизнь, вот тогда Вам лучше жить отдельно от мамы тирана. Если у Вас есть возможность поработайте с психологом, чтобы в будущем избежать негативных последствий такого воспитания. Удачи Вам и терпения. Ирина.

Здравствуйте. Вижу, что Ваша мама держит, что говорится Вас под постоянным контролем, по какой-то причине не доверяя Вам. Возможно она боится за Вас, возможно переносит свой опыт молодости на Вас, об этом трудно что-либо сказать только из того, что Вы написали. Но я думаю, что несмотря ни на что, даже на те ошибочные высказывания, которые она делает, она, конечно Вас любит, только поступает так, как научена любить. Зайдите ко мне в чат, мы более основательно с вами побеседуем.