Калининградская область

Дал в долг денежные средства... - вопрос №986277

Дал в долг денежные средства в размере 139000 руб. под расписку! По расписке Заемщик обязуется возвратить займ в течении 20 месяцев, равным ежемесячным платежом в 7000 руб. не позднее 20-го числа каждого месяца! Оплатив 2 месяца заещик сменил номера телефонов и всячески скрывается! Вопрос: Есть ли шанс взыскать с Заемщика, через суд, непогашенные средства досрочно!?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Шанс есть, т.к. расписка является полноценным договором займа. Трудности могут быть с поиском ответчика, если Вы не знаете адрес его проживания, фамилию, имя и отчество. Если знаете, то возможно взыскание суммы в судебном порядке, а в розыске ответчика могут помочь правоохранительные органы по Вашему заявлению, т.к. в его действиях усматриваются признаки уголовного преступления в виде хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество — ст.159 УК РФ).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.