Красноярский край

Как узнать, уплачен ли штраф, наложенный ФАС - вопрос №986362

На предприятии (рекламная газета) был нарушен закон «О рекламе». Чтобы снизить штрафы, вину переложили на сотрудников, в том числе и на меня. Меня как должностное лицо привлекли к административной ответственности. Интересы на суде представлял юрист предприятия, сами мы не присутствовали, штраф взялось уплатить предприятие, поэтому точную сумму выписанного штрафа не знаю. На почтовые уведомления надежды тоже нет, потому что почтуу нас в подъезде часто воруют. Возникли сомнения, уплатило ли предприятие штраф полностью. Как можно проконтролировать уплату этого штрафа? Есть ли какая-нибудь база в Интернете именно по задолженностям перед ФАС? Могли юристу, представлявшему наши интересы в суде, выдать на руки решение суда с точной суммой штрафа и печатью ФАС? Спасибо

Ответы

Buh

Как вариант, запросить материалы административного дела у Вашего защитника-юриста предприятия, а если он откажет, то обращаться к лицу, вынесшему постановление.

Если в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении, то Вы в соответствии с ч.1 ст.25.1 КоАП РФ вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ. Ознакомьтесь с материалами административного дела. Факт уплаты или неуплаты штрафа должно отслеживать должностное лицо, вынесшее постановление, в соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ, а при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), по истечении 60-дневного срока указанное лицо обязано направить постановление о штрафе судебному приставу-исполнителю для взыскания в порядке исполнительного производства, а также составить протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату в срок штрафа.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.