Алтайский край

Здравствуйте В моем доме на... - вопрос №986883

Здравствуйте. В моем доме на меня напала пьяная сноха, проживающая по соседству. Говоря в мой адрн нецензурные слова и угрозы, накинулась на меня драться, пыталась душить. Оттащить сноху от меня, ухватив ее за волосы и вырвав при этом клок волос ей, попыталась моя дочь, при этом у нее на руках находился годовалый ребенок. Теперь сноха написала на нас с дочерьюзаявление о ее избиении и нанесении ей сотрясение мозга, хотя мы ее не били и точно знаем, что справка подкуплена. Как на поступить?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! О какой справке Вы говорите? Она ни при чем. Необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы на наличие телесных повреждений. И только на основании экспертизы может быть принято обоснованное решение по данному делу. Это во-первых. Во-вторых — напишите на нее встречное заявление, а если у Вас на теле остались какие-либо повреждения (кровоподтеки на шее, на теле царапины и т.п.) то также необходимо будет провести экспертизу. Если есть свидетели происшествия — хорошо!. Взаимное нанесение побоев не является обстоятельством, устраняющим уголовную ответственность каждого из виновных, если при этом не было достигнуто примирение. Поэтому, постарайтесь примириться и обойтись без суда.

Ольга, если Вы получили ответ на свой вопрос, прошу проголосовать за лучший ответ и оценить вопрос. Спасибо!