Республика Башкортостан

здравствуйте вопрос сколько процентов алиментов... - вопрос №987063

здравствуйте вопрос сколько процентов алиментов платить за второго ребенка после развода если я проживаю с несовершеннолетним сыном от первого брака который получает пенсию по потере кормильца

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не зависимо от того, какие пенсии получает ребенок, на 1-го ребенка — 25 % заработка, на 2-х 33 % (т.е. по 16,5 % на одного).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если на старшего ребенка алименты судом не назначены, на младшего суд по общему правилу назначит 25%. Однако в судебном заседании Вы можете просить уменьшить этот размер алиментов до 16,5% в связи с нахождением на Вашем иждивении еще одного несовершеннолетнего ребенка (ч.2 ст.81 Семейного Кодекса РФ).