Оренбургская область

1/2 Дома принадлежит мне на праве собственности после развода(право общей долевой собственности прекращено) жена и ее новый муж не пускает для... - вопрос №988894

установки перегородок по решению суда. Иск об устранении препятствий подан, но она находится в декретном со 2 ребенком от нового мужа и говорит о том что не может исполнить решение, а поскольку переоборудование дома по решению нужно производить совместно не знаю как быть.(за свой счет произвести работы не могу поскольку стоимость около миллиона-проекты сметы и работа с материалами- таких денегу меня нет) можно ли ее обязать выкупить мою долю, поставить перегородки или продать?

Ответы

Обязать к выкупу у вас вашей доли и продать вам ее долю не сможет даже суд, так же как и обязать поставить перегородки. В данном случае у нее есть отсрочка в связи с декретом, но если она находится в законном браке со вторым мужем, то часть ее обязательств вы можете переложить на него(в том числе и финансовых), тем самым ускорить процесс. Если есть еще вопросы, можете обратится в чат.