Пермский край

Добрый день. Между покупателем и продавцом зарегистрирован договор купли продажи, где продавец подписал, что получил деньги в полном объеме,... - вопрос №992241

покупателем получено свидетельство о государственной регистрацией, где указано, что никакие обременения на квартиру не наложены. Но! у продавца на руках росписка покупателя о том, что покупатель обязуется заплатить еще 40 тысяч, в противном случае на квартиру будет наложено обременение. Но росписка не заверена у нотариуса. Вопрос: «Может ли продавец действительно наложить обременение на основании такой росписки? или все же сделка считается заключенной» Добрый день. Между покупателем и продавцом зарегистрирован договор купли продажи, где продавец подписал, что получил деньги в полном объеме, покупателем получено свидетельство о государственной регистрацией, где указано, что никакие обременения на квартиру не наложены. Но! у продавца на руках росписка покупателя о том, что покупатель обязуется заплатить еще 40 тысяч, в противном случае на квартиру будет наложено обременение. Но росписка не заверена у нотариуса. Вопрос: «Может ли продавец действительно наложить обременение на основании такой росписки? или все же сделка считается заключенной»

Ответы

Продавец может наложить обременение в рамках судебного разбирательства.

Здравствуйте, Яна.

Сделка считается заключенной. А расписка — основание чтобы потребовать долг