Москва

Здравствуйте. Помогите разобраться, уважаемые юристы! Взяли с мужем ипотеку на сумму 4 млн рублей для покупки квартиры. Слышала, про возвращение 13 % от уплаченного (извините, если неправильно описала - вопрос №992369

Ответы

Buh

Да, на сумму в 2 млн. руб. каждый. Вы можете претендовать на этот имущественный налоговый вычет в соответствии с пп.3 п.1 ст.220 НК РФ, а также пп.1 п.3 ст.220 НК РФ. Подайте налоговую декларцию по форме 3-НДФЛ для возмещения переплаченного налога на доходы. Есть электронная версия программы для заполнения декларации, которая на понятном интерфесе дает возможность налогоплательщику сформировать декларацию. Ссылку на нее см. в личке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.