Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Хотела спросить то что касается прав и свобод совершеннолетних, т.е. тех кому 18 лет и больше. К огромному сожалению есть родители, которые своим... - вопрос №993110

детям после 18 лет незаконно ограничивают свободу, объясняя это якобы тем что чуть ли не до пенсии независимо от возраста родителей надо уважать и что они беспокоятся и по ночам не спят хотя это уже проблемы родителей что они не спят по ночам, а насчет того что беспокоятся они когда рожали знали на что шли и знали что когда-нибудь их дочь или сын вырастит и будет иметь полное право свободы передвижения и вообще беспокойства и ночи без сна не дают им право незаконно ограничивать свободу совершеннолетних детей. Я ничего не говорю против тех родителей, которые дают совершеннолетним детям условия, что для их полной свободы они должны жить не за их счет и не на их деньги — это нормально, здесь родители только ставят условия но дают свободу выбора. Я имею ввиду ситуации, когда совершеннолетняя дочь или сын работает и сам себя содержит, а некоторые предкам не имется даже когда совершеннолетниедети не живут за их счет, они пытаются запретить им отдельно от них снимать жилье или когда после 18 лет некоторые мамы не отпускают на ночь с друзьями и чувствуешь себя дураком среди других сверстников, некоторые пока их совершеннолетние дети учатся в институте и хотят идти работать чтобы самим себя содержать и совмещать работу с учебой не отпускают их работать до определенного времени. 1) Почему на законодательном уровне не защищены права совершеннолетних от родителей незаконно ограничивающих их свободу после совершеннолетия при условии что дочь или сын работает или хочет пойти работать? 2) Почему к родителям незаконно ограничивающим свободу совершеннолетних не применяются никакие санкции? 3) Почему не применяются санкции к родителям, не отпускающим своих детей работать, это уже настоящее насилие и порабощение? 4) Если совершеннолетний сын или дочь без предупреждения незаконно ограничивающих свободу родителе сбегает от них на съемное жилье и даже не снимает трубку когда они звонят или заносит их номера в черный список, может ли милиция помогать родителям или закон будет на стороне совершеннолетних детей, которые свободны в праве передвижения и выбора места жительства?

Ответы

 Мария, Вы абсолютно сво одный человек. Вы вправе уехать от своих  родителей и распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Это я Вам, как юрист говорю.

 А как старшая подруга, я Вам вот что скажу. Я тоже прошла этот этап становления и взросления. И сейчас я больше всего сожалению, что не всегда слушалась родителей. Любите их, цените, жалейте и заботьтесь пока они у Вас есть!!! Никто на свете, слвшите, НИКТО не будет Вас также жалеть и любить, понимать и принимать! Никто не будет не спать из-за Вас ночами и ждать Вашего возвращения как ждут они… Никто… ни дети, ни мужчины… Никто… только родители!!!