Республика Карелия

Здравствуйте!Помогите разобраться.У меня умерла мама.У нее осталась сберегательная книжка,на которую она получала пенсию.если я вступлю в права наследства(нас 5 детей,но все остальные напишут отказ.) - вопрос №993343

Получается, когда я вступлю в права наследства, то все долги(которые были обязательные-кредиты в банках, и если их не платили уже больше 2ух лет) у моей мамы перейдут на меня? И мне придется выплачивать всю задолжность моей мамы? и как это будет происходить, если я не работаю и у меня 2ое несовершеннолетних детей, а гражданский муж официально нигде не работает.

Ответы

Здравствуйте.

Долги к вам перейдут только в пределах полученного в наследство имущество, то есть если долгов 500 тысяч, а стоимость наследства 100 тысяч, то к вам кредиторы могут предъявить только 100 тысяч, не больше.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.