Здравствуйте. Был первый половой акт. Сразу после него(через 2 часа после дефлорации) появились тянущие боли внизу живота(помимо влагалища) - вопрос №995516

в области яичников. Была операция год назад при апоплексии одного из яичников. Ко всему прочему после ПА появились головокружение и тошнота. ПА был после менструации(на 7 день цикла), с предохранением и без резких движений. Скажите, пожалуйста, может ли всё это быть опасно для здоровья(в связи с операцией на яичник), стоит ли сделать спринцевание или что-либо?

Ответы

здравствуйте. каждый организм действует по разному на первый па. если вы уверены в своем партнере то ничего предпринимать не надо. возможно какие то выделения и даже цистит. который само собой пройдет.

не если жалобы будут продолжаться больше недели или двух недель то к врачу обязательно надо сходить.