Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мои друзья попросили меня стать фиктивным генеральным директором их ООО. Чем при этом я рискую? - вопрос №996254

Они взяли в кредит грузовую машину и собираются открыть компанию по организации грузовых перевозок. Учредителем я являться не буду. Сказали что никакой материальной ответственности я не буду нести, так как даже если они не расплатятся за машину банк просто конфискует ее в свою пользу и все. В дальнейшем они собираются брать кредит под развитие своего бизнеса. Буду ли я нести ответственность по задолженности за кредит этого ООО? Подруга не хочет быть генеральным директором так как ей сказали что генеральный директор не может брать в банке кредиты, действительно ли это так?

Ответы

   Рисковый вы человек. Перечитайте «Золотого телёнка». Помните фирму «рога и  копыта?»