Молочница и Цистит - вопрос №99737

Молочница долго! Может ли привести к серьезным последствиям?

Можно ли заниматься самолечением если цистит?

Дополнение автора от 21.07.11 12:29:20

Может ли это привести к бесплодию? Нарушению цикла?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Молочница не так безобидна, как пишут на некоторых форумах. Надо обязательно просанироваться и восстановить нормальную микрофлору влагалища.

Цистит- серьёзное заболевание. Если запустить, то заболевание может стать хроническим и / или воспаление может распространиться на мочеточники, придатки и далее.

И то и другое нужно лечить под наблюдением врачей. Молочницу — под наблюдением гинеколога, цистит — под наблюдением уролога.

Если воспалительные процессы перейдут на придатки и далее, то да — это может привести к нарушению цикла и бесплодию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

И молочница, и цистит, способны принести серьезный вред вашему организму, если их не лечить. А вот самолечением заниматься не стоит. Иначе есть опасность запустить болезнь, и она перейдет в хроническую форму. А это уже совсем другое лечение, длительное и затратное в плане финансов!