Лишение родительских прав - вопрос №99769

подскажите пожалуйста, если муж не участвует в воспитании ребенка, за 7 месяцев не давал денег, ребенку сейчас 9 месяцев, могу ли я его лишить родительский прав, и может ли в суде моя мать пойти свидетелем так как он помогала мне, но чеки на питание не сохранились

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Из Вашего вопроса не совсем понятно? Вы ещё женаты? Вы обращались в суд за определением размера алиментов?

Мать может быть свидетелем.

Ст. 69 Семейного Кодеска РФ.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.