Свердловская область

как получить квартиру? - вопрос №998042

от родителей остался дом с 33,4 кв. м. прописано 5 человек. администрация сделала косметический ремонт. считают дом пригоден для жилья. младшего брата  поставили на очередь на квартиру. т к не выходит по метражу. мне же говорят. что «ничего не светит». т к мне уже не 18(мне в мае будет 23). но я получаю высшее образование и прошла на бюджет по льготам. слышала есть закон о том. что по окончанию учебы должны обязательно предоставить жилье. это мое уже не первое образование(получала НПО и СПО). подскажите. возможно ли рассчитывать на жилье после 23 лет? и что можно сделать в данной ситуации? быть может нужно написать заявление в суд?

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Для того чтобы получить жил. площадь по программе Вас должны признать нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ.

Готов дать Вам платную консультацию по данному вопросу в рамках акции «все по 50 рублей»