Свердловская область

как получить квартиру?

от родителей остался дом с 33,4 кв. м. прописано 5 человек. администрация сделала косметический ремонт. считают дом пригоден для жилья. младшего брата  поставили на очередь на квартиру. т к не выходит по метражу. мне же говорят. что «ничего не светит». т к мне уже не 18(мне в мае будет 23). но я получаю высшее образование и прошла на бюджет по льготам. слышала есть закон о том. что по окончанию учебы должны обязательно предоставить жилье. это мое уже не первое образование(получала НПО и СПО). подскажите. возможно ли рассчитывать на жилье после 23 лет? и что можно сделать в данной ситуации? быть может нужно написать заявление в суд?

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Для того чтобы получить жил. площадь по программе Вас должны признать нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ.

Готов дать Вам платную консультацию по данному вопросу в рамках акции «все по 50 рублей»

24.03.14
Рекомендуем личную консультацию

Ирина

Сейчас на сайте
Постараюсь оказать помощь в решении Ваших юридических проблем качественно, недорого, в кратчайшие сроки. Квалифицированная помощь в составлении претензий, жалоб в компетентные органы, исковых заявлений, отзывов, ходатайств, апелляционных и кассацион Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
10 ответов
21.02.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store