Тверская область

здравствуйте!!Помогите пожалуйста!наша управляющая компания не хочет исполнять свои обязанности!!как написать заявление в суд? - вопрос №999487

мы уже все ноги стоптали по прокуратурам, полициям, все пороги отбили у директора нашего МУП ЖКХ. наш дом 1970 года постройки, высотка (9 этажей), дом аварийный. выше 5 этажа отсутствует холодное водоснабжение, так как давления не хватает подавать воду до 9 этажа (насосы старые, трубы старые), вода идет просто ржавая, да и по примесям не пригодна к использованию. в мусоропроводе крысы!!! в подъезде крысы!!! подъезд убирается 1 раз в месяц! вонь, грязь, стены все исписаны.у подъезда отсутствует освещение, да и дорог около дома нет, одни ямы. наша компания на все это смеется нам в лицо и ничего делать не хотят. последняя инстанция это суд! помогите правильно написать исковое заявление. больше терпеть не возможно! спасибо!

Ответы

ирина, она (ук) правильно смеется в глаза, т.к. обязать отремонтировать трубы практически невозможно.

я бы на вашем месте и на месте жильцов понал в суд не ненадлежащее исполнение своих обязанностей ук, некачественного предоставления коммунальных услуг, нарушения сроков обязательных работ.

естественно за это штрафы с ук. (они перекроют плату за квартиру).

будут вопросы пишите в чат, удачи

ирина, не мудрено, что вы не хотите слушать советов, так еще и ставите «минус», не мудрено, что вы стоптали ноги по прокуратурам, вместо того, что бы грамотно пообщаться с юристом, предъявить претензию в ук, и выйграть дело.

а если человек, считает, что он прав везде и всегда, да еще и ....., ну вобщем удачи вам в ваших походах в прокуратуру, ну и спасибо за минус,