Индексация долга - вопрос №60500

Я в 2004 году занял деньги в долг по расписке. В 2005г. по решению суда мне присудили выплачивать основную сумму долга плюс проценты по ставке рефенансирования через судебных приставов выплачивал из зароботанной платы по 25 %  выплатил долг полностью в ноябре месяце 2010 г.

Теперь он подал иск в суд на индексацию долга. Правомерно ли это и каковы его шансы

Ответы

Добрый день! Требования истца законны по следующим основаниям<o:p></o:p>

Статья 208 ГПК РФгласит:

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. То есть в вашем случае на ноябрь 2010 года
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
<o:p></o:p>

Правомерно. Решение суда будет в пользу истца.