уголовные дела - вопрос №16126

Здравствуйте! 12 декабря 2009 в 19-00года меня и моего друга пригласили на день рождение к знакомой нам девушке, там было много народу мы практически никого не знали. мы все сидели, отдыхали, выпивали, всё было нормально.В 01-30 мы вызвали такси и собирались домой, пока я отлучилась на пару минут, перед выходом, придя в коридор я увидела, что  моего друга оскорбляет девушка, которая с нами была, и её держитеё парень, я подошла и спросила, что случилось, тут девушка вырвалась и набросилась на меня, мы сцепились, упали на пол, нас подняли, и мы снова попытались сцепиться при этом я отталкивала её и задела ей глаз, потом налетел на меня её парень, мой друг стал меня защищать, её парень стал забивать моего друга на лестничной клетке, я стала его защищать, отталкивать его и укусила его за голову.они вызвали милицию, написали на меня заявление в милицию и теперь шьют на меня дело.Эту девушку положили в больницу якобы у неё сотрясение мозга, хотя мы с ней встречались и у неё было всё нормально, а ближе к вечеру её положила, у них состоятельные родители, сделают всё.а меня уволили с работы. подскажите что мне делать? помогите пожалусто!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый, гость! Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, причём в зависимости от степени вреда квалифицируются деяния. Вам необходимо собирать доказательства, свидетельствующие об обратном, о вашей невиновности. Не подписывайте документы, если вы не знакомы с содержанием, не признавайте вину, если вы не виновны. Если вам понадобятся услуги адвоката, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если не хотите, помимо работы, потерять еще и свободу на некоторое время, ищите адвоката. Чтобы Вам помочь, надо знать события более конкретно, видеть имеющиеся материалы, общаться с милицией и "потерпевшей", заявлять ходатайства о вызове и получении обяснений (либо допросе) свидетелей, проведении необходимых экспертиз и т.п. На расстоянии это не возможно.  Удачи.