СМС мошенничество - вопрос №23918

Здравствуйте!
Вопрос довольно хитрый.
На одном интернет-проекте происходит просто жутко массовая рассылка смс мошенников.
ООО Мэйл.ру имеет проект Мой Мир. В этом проекте есть функция Высказывания. Через эту функцию пользователи массово рассылают сообщения
Фото:
i052.radikal.ru/1004/ed/3e15a616964a.jpg
s19.radikal.ru/i192/1004/fb/c322e0bea60f.jpg
s49.radikal.ru/i126/1004/0e/5629a78c6955.jpg и так далее. Фактов более 100.
У компании Мэйл есть пользовательское соглашение. Эти пользователи его нарушаю. + действия пользователя нарушают как мне кажется УК РФ статьи 159 и160.
Ни раз подавались жалобы на пользователей. Однако Мэйл игнорирует 90% случаев.
Были посланы смс на некоторые из этих объявлений. Сотовый оператор Мегафон являющийся прямым владельцем коротких номеров признал факты мошенничества. Так же признал и контент-провайдер арендующий эти номера у Мегафона.
Но Контент-провайдер клятвенно обещал разобраться.
После чего через неделю смс мошенников и их рассылок стало вдвое больше!
Пользователь s004.radikal.ru/i205/1004/fd/4ab8c10a7cbd.jpg Был уличен. Смс отправлен. И деньги уже возвращены.
Претензию Мэйл.ру проигнорировал данный факт. А пользователь и по сей день продолжает свое дело. Сегодня были поданы претенpии на еще 10 пользователей. После чего ООО Мэйл.ру заблокировала все аккаунты с которых поступали жалобы без объяснения причин и возможности разблокировать.
Вопрос:
Кто виноват? Контент-провайдер, Мегафон или Мэйл.ру. И как наказать негодяев?
Жду ответа как можно быстрее. Спасибо! Здравствуйте!
Вопрос довольно хитрый.
На одном интернет-проекте происходит просто жутко массовая рассылка смс мошенников.
ООО Мэйл.ру имеет проект Мой Мир. В этом проекте есть функция Высказывания. Через эту функцию пользователи массово рассылают сообщения
Фото:
i052.radikal.ru/1004/ed/3e15a616964a.jpg
s19.radikal.ru/i192/1004/fb/c322e0bea60f.jpg
s49.radikal.ru/i126/1004/0e/5629a78c6955.jpg и так далее. Фактов более 100.
У компании Мэйл есть пользовательское соглашение. Эти пользователи его нарушаю. + действия пользователя нарушают как мне кажется УК РФ статьи 159 и 160.
Ни раз подавались жалобы на пользователей. Однако Мэйл игнорирует 90% случаев.
Были посланы смс на некоторые из этих объявлений. Сотовый оператор Мегафон являющийся прямым владельцем коротких номеров признал факты мошенничества. Так же признал и контент-провайдер арендующий эти номера у Мегафона.
Но Контент-провайдер клятвенно обещал разобраться.
После чего через неделю смс мошенников и их рассылок стало вдвое больше!
Пользователь s004.radikal.ru/i205/1004/fd/4ab8c10a7cbd.jpg Был уличен. Смс отправлен. И деньги уже возвращены.
Претензию Мэйл.ру проигнорировал данный факт. А пользователь и по сей день продолжает свое дело. Сегодня были поданы претенpии на еще 10 пользователей. После чего ООО Мэйл.ру заблокировала все аккаунты с которых поступали жалобы без объяснения причин и возможности разблокировать.
Вопрос:
Кто виноват? Контент-провайдер, Мегафон или Мэйл.ру. И как наказать негодяев?
Жду ответа как можно быстрее. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

провайдеры и органы уже пятый год ищут ответственных за эти махинации, а Вы ждете ответа, как можно быстрее.

для начала зарегистрируйтесь, гость