Как защитить себя от мужа - вопрос №37021

Добрый день! Ушла от мужа на съемную квартиру, он караулит и поднимает руку на меня, как я могу защитится? Сменить квартиру, но условия аренды для меня очень лоялные.Спасибо

Вопрос задан анонимно
01.10.10
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Фиксируйте побои, обращайтесь в милицию

01.10.10

Нужно понимать почему выражается протест супруга  на ваше расставание.

Обращайтесь в чат.

01.10.10

Ситуация довольно сложная и одним днем, а тем более часом разрешена быть не может. Вам необходимо самой решить будите ли вы в дальнейшем сохранять ваш брак или же станете вновь жить с мужем. Если решили, что жить не будите, но необходимо оформить развод официально.  По поводу  противоправных действий Вашего мужа Вам необходимо обращаться в милицию и суд. За причинение побоев мужа привлекут к уголовной ответственности  по статье 115 или 116 УК РФ ( для этого вам необходимо пройти судебно медицинское освидетельствование с целью установления степени тяжести причиненных Вам телечных повреждений и написать заявление в порядке частного обвинения в мировой суд)

если муж ругается матом на улице и этому есть свидетели соседи, подруги. новый парень, то можно привлечь к ответственности за мелкое хилуганство и настаивать в милиции, чтобы мужа задержали и до суда поместили в камеру, а  в суде требовать административного ареста.  Несколько раз посадите по мелкому хилиганству на сутки я думаю мужа это отрезвит.

Без Вашего разрешения муж не имеет право входить в Ваше жилище, можите привлечь его по статье 139 УК РФ. За незаканное проникновения в жилище.

02.10.10

наиболее правильный ответ дал Виктор Дроздов-писать заявление в милицию! причем здесь 115,116-это работа милиции квалифицировать деяния, развод этому тоже не поможет!

с уважением Заур!

02.10.10

Пишите заявление в милицию, участковый разберется, если есть следы побоев, тем более обращайтесь, участковый направит вас к суд. мед. эксперту и просто беседой с ним дело не ограничится, а последствия будут серьезней.  

02.10.10

Здравствуйте! Самозащита должна быть дозированной. Не станете же вы сразу хвататься за горячую сковородку и бить ею по голове своего обидчика. В этом случае будет превышение с вашей стороны самообороны. И будете потом выплачивать материальное пособие на лечение ему. В следующий раз как только он поднимет на вас руку сразу вызовите скорую помощь. Врач скорой помощи зафиксирует побои в журнале на станции «скорой», фиксируется выезд. Вас как правило заберут в больницу для госпитализации. Далее врач скорой помощи сообщит в милицию о том, что в больницу поступила гр-ка с побоями и вскоре к вам в больницу обязан прийти участковый милиционер. Не надо жалеть мужа-изверга и надеяться на его совесть. Врач зафиксирует ваши побои в документах, это будет важным доказательством. Как правило, ваши соседи слышали крик и шум. На свою сторону в качествесвидетелей привлекайте соседей. Милиционер обязан возбудить уголовное дело по факту побоев, а наказание уже вашему мужу назначит суд.

02.10.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store