надзорная жалоба - вопрос №10944

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, моему мужу в 2004 году дали сроку 12 лет(ст.105 ч.2). Положительные характеристики. Подошел ли срок писать надзорную жалобу или же на УДО? и в приделах скольки может стоить написание надзорной жалобы с помощью адвоката?

Лучший ответ по мнению автора

надзорную жалобу можно писать в любое время. а на УДО еще рано: 3/4 еще не прошло. 2/3 только за деньги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ваш муж был осуждён за совершение особо тяжкого преступления, поэтому срок УДО у него подойдёт после отбытия им 2/3 части назначенного наказания, Вам необходимо было указать с какого числа и месяца он содержится под стражей. Ответ на Ваш вопрос должен точно знать Ваш муж, всех осужденных по прибытию в колонию ставят в известность когда у них конец срока и когда УДО. Основным условием для подачи надзорной жалобы является то, чтобы судебный акт (в данном случае приговор) вступил в законную силу. Надзорную жалобу Вы можете подать в любое время. Ваш муж может написать заявление на УДО и направить надзорную жалобу, даже если жалоба не будет рассмотрена до его суда по УДО, ничего страшного, в случае его освобождения по УДО, надзорная жалоба всё равно будет рассматриваться. Ваш муж может после освобождения позвонить сам в канцелярию того суда, где будет рассматривается жалоба и проинформировать, что он уже освобождён, оставить свой адрес, для того, чтобы ответ по надзорной жалобе пришёл к нему на дом а не в колонию, в любом случае он ответ получит, т.к. в колонии также будет его адрес, куда он был освобождён, и колония ответ по жалобе направит по этому адресу. Сколько будет стоить написание надзорной жалобы, всё будет зависеть от того к какому адвокату Вы обратитесь, я в данном случае смогу ответить на заданный вопрос только после того, как, хотя бы увижу приговор суда, важным обстоятельством является также, подавалась ли кассационная жалоба, есть ли на руках определение кассационного суда. С Уважением Елена.
надзорную жалобу можно писать в любое время. а на УДО рано. чтобы написать надзорку необходимы все документы: оба приговора, выписки из дела-надо же на чем то строить защиту. если бумаги есть, то пишите или звоните. ухожу со связи на несколько дней. услуги недорогие-дешевле чем в адвокатской конторе. я юрист со стажем. звоните 8 915464 4140,8915 3101321. проживаем в Москве.