Заключение договора с леспромхозом! - вопрос №42239

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»>

Общество с ограниченной ответственностью заключило договор с леспромхозом о поставке пиломатериалов. В соответствии с заключенным договором Общество перечислило леспромхозу полную стоимость пиломатериалов. Однако в установленный срок пиломатериалы поставлены не были. В связи с этим Общество предъявило иск к леспромхозу о возврате перечисленной ранее суммы денежных средств, уплате процентов за пользование чужими денежными средствами и возмещении убытков, понесённых Обществом в результатеуплаты своим контрагентом неустойки за непоставку столярных изделий, которые Общество должно было изготовить из неполученных пиломатериалов.

Подлежат ли удовлетворению требования Общества к леспромхозу?

Изменится ли решение, если будет установлено, что заготовленные для поставки Обществу пиломатериалы были уничтожены наводнением?

Объясните свой ответ со ссылкой на нормативно правовые акты.

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»>

Ответы

Извините, но если не способны сами решить несложную задачу, то может лучше тогда получить платную консультацию? Почему специалисты в личное время, тратя личные деньги (интернет не бесплатен) должны бесплатно Вам помогать получить диплом?