Живу воспоминаниями - вопрос №56389

Здравствуйте уважаемые эксперты,

У меня такая ситуация. Я иммигрировала в другую страну и сейчас на меня стадия "депрессии и ностальгии по родине". Думала это в скором времени пройдет, но что-то затянулось. Хуже того я постоянно мысленно возвращаюсь к школьным временам. Ностальгирую больше по тому как было здорово в школе. Мне на протяжении нескольких лет снятся сны, что я в школе либона уроке сижу либо в школьном дворе гуляю. В соннике об этом пишут, что я вроде как неудовлетворенна существующей ситуацией и живу прошлым.
В целом мне не плохо живется за границей, но как только сталкиваюсь с какими-нибудь сложностями сразу возникает желание уехать.
С этим я более менее справляюсь. Но больше беспокоит моя несерьезность и желание вернуться к тем временам, когда было весело и беззаботно. И понимаю, что мозгами я совсем не повзраслела, хотя мне уже 26. Тогда как все мои ровесники хотят семью и детей. я хочу веселиться всю жизнь. Но поскольку так не бывает, меня это страшно угнетает.

Подскажите пожалуйста как избавиться от этих навязчивых мыслей?

Спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А почему Вы считаете, что невозможно веселиться всю жизнь?

это Вас кто-то обманул! Вы можете жить так, как хочется! и вовсе не обязательно соответствовать чьим-то ожиданиям!

а Вы именно этого и хотите — соответствовать, а душа — протестует! ) отсюда правда Вашего сонника — Вы не удовлетворены существующей ситуацией!

Смелее мечтайте и воплощайте свои мечты в реальность! и все у Вас получится. и у Вас, и у Вас! )) у всех! )))

Здравствуйте.

Судя по Вашему тексту, о навязчивых мыслях здесь речь не идет. Возвращение в мыслях к школьным временам в Вашем случае, довольно естесственно. Это Ваше "Убежище". В другой стране с новыми устоями, такое убежище — необходимо и полезно. Ваше "психическое" отдыхает в этих воспоминаниях, набирается сил...: "когда было все весело и беззаботно".

Вам было бы полезно найти группу единомышленников-земляков, для того чтобы Вы могли "отдыхать душой" с ними в Реальном общении, а не только в Ваших воспоминаниях.

Доброе утро. То, что Вы сохранили в душе "кусочек детства" — уникально и замечательно. Постарайтесь  не потерять это качество. А " взрослость" — не торопите — придет, никуда не денется, с проблемами, трудностями… Успеете еще… И не пытайтесь жить, "как все".  Все только внешне живут "одинаково" а на самом деле — все живут по-разному, и не всегда счастливо. Нельзя идти против себя, только потому, что  ТАК живут ВСЕ, нельзя что-то желать, потому что этого желают ВСЕ.Найдите себе интересное занятие, попробуйте себя в творчестве, экстремальных видах спорта, фотографируйте, путешествуйте. занимайтесь своей внешностью… Меньше времени останется на тоскливые мысли. Удачи Вам.

Час добрый!

 «Излечивается» эта тема, к примеру,  небольшими порциями прививок- поездок на Родину.

Один свежий, живой пример:

Молодой мужчина с маленьким сыном, сели в новый тепершний, типа суперпоезд, идущий в Европу,

Зима и в поезде вообще мало людей, а в поезде есть вагон с детским уголком, туда все дети могут, но оказалось, что он в хвосте поезда. А проводники в поезде из двух стран, видимо и территориально поделено часть у одних, часть за другими.

Что дальше? Проводник, гражданин другой страны предлагает папе с сыном – вы идите сейчас, пока поезд стоит, в детский вагон.

Хорошо, пошли, с вещами, естественно, потому как проводник сказал, что поезд почти пустой, идите, не волнуйтесь.

Дошли до входа в детский вагон, там… ну, там известно, уже другой представитель, как это принято сейчас  и у политиков, «этой страны»: ноги нарастопырь, руки вширь, живой образчик, получившегохоть маленький, но свой шлагбаум, а где их, с разного размера шлагбаумами в необъятной нет?

-Куда?

-В детский вагон.

— Идите по улице.

— Скоро поезд должен отходить.

  — Ну и что, может, успеешь.

 Успели папа с сыном, пройдя по льду перрона. Но и там новый нарастопырь, уже другой:

— Куда?

— в поезд

— давай билеты, давай паспорта, все паспорта давай…

Слава Богу, время ещё было, папа с сыном сели в детский вагон. Малыш, уже бойко говорящий на двух языках, наверняка, получил свой опыт общений с «дядями-шлагбаумами»

Как прививка? )))

Хотите свою живую? – да запросто. Купите билет и прокатитесь.

Но, это один из радикальных способов.

 Не всё обязательно проходить очно.

Сны о детстве, даже никуда не уезжая – это источник нашей подпитки. И сны можно в этом направлении использовать для себя, как ресурс. Перенос на всё прошлое – это защита, уход в детство, это как свернуться калачиком. Когда плохо или простуда… и вот, уже включились телесные воспоминания о настоящей нирване, как в утробе мамы…

Но здесь есть свои методики и способы работы со снами, и с телом, и с установками… но это уже не экспресс-ответы в форуме вопросов.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>