Взял деньги под залог автомобиля (третья часть стоимости) через месяц лишился его - вопрос №39012

Только не смейтесь...

Купил я машину у сотрудника ГИБДД. По генеральной доверенности с распиской о получении им денег 5 тыс. долларов. Переоформлять не стал. Как то цепляют меня гаи пьяным везут на освидетельствование в их контору, пока мент зашёл в кабинет к врачу, я убежал, автомобиль остался у здания гибдд закрытым. Звонит бывший хозяин и говорит что я попал, лишился прав— они кстати у ментов, машина у него (но  он может помочь за 25 тыс. рублей), я согласился. А дело в канун нового года- денег нет. Я на следущий день звоню ему и говорю что готов заложить машину в ломбард думал заберу права и человеку сделаю приятное в денежном эквиваленте под новый год. Ломбарды денег не дают, нотариусы не работают. Он говорит, что у него есть друзья денег дадут под залог машины. Я согласился, встретился с другом заключил такие договора:

1. Который у меня на руках:

Распика

Я… дал сумму 50 тысяч рублей под 10%  гр.… на срок один месяц взял в залог а\м тоёта краун р520хн подпись., число, и его телефон.

2. Который у него на руках:

Я… взял сумму 50 тысяч рублей под 10% у гр.… на срок один месяц под залог а\м тоёта краун р520хн, в случае не исполнения обязательств, данный автомобиль остаётся в собственности гр...................................

число подпись, мой адрес и паспортные данные.

У меня вторая тачка в гараже стояла год битая, я её сделал, думал в нормальный ломбард заложу выкуплю крауна, как назло не заводится денег не дают (январь), я как мы договаривались на словах завёз пацанам с их автостоянки 10% месячных и 3000 руб за месяц стоянки(расписку не взял дурак но был ли смысл? того человека не было), сказал что постараюсь успеть расчитаться но может и нет(была такая словесная договорённость о продлении). Короче приезжаю через неделю как месяц закончился, машины нет, дозвонился до того кто деньги давал, он говорит что приехал мент заплатил за меня долг и забрал машину(она ведь на него записана). Я ему звоню встречаюсь, а он говорит что выставил её на продажу и ржёт мне в лицо. Я хотел ему въ… бать, но он по форме а второй его напарник сидит в макшине и снимает всё в этот момент на камеру. Короче всё по прокуратуре ходит полтора года, говорят законно, судись дело согласно АК нет присвоения имущества.

Может быть я лох что хотел сделать казлу подарок на Новый год, или сам виноват что не снял с учёта и ездил пьяный, но этот тип продолжает махать жезлом и пользоваться погонами зная что никто не въе… т!

Подскажите может не всё так запущено?

Ответы

"… а он говорит что выставил её на продажу и ржёт мне в лицо. Я хотел ему въ… бать, но он по форме а второй его напарник сидит в макшине и снимает всё в этот момент на камеру".

Это была подсказка.

А теперь совет: берешь хороший диктофон или минивидеокамеру, маячишь этого мусора и разруливаешь с ним. Причем чем нахальнее он себя ведет, тем лучше. Добейся от него слов, что он тебя нагло кинул на бабки и машину. Пусть поиздевается над "лохом" да еще про свою безнаказанность и связи упомянет. Как ты там подведешь его к этому — это уже твое дело, импровизируй.

После этого ты говоришь этой наглой роже, что пишешь заявление в Отдел Собственной Безопасности. У этого мента будет только два выбора: вернуть тебе деньги и машину, или отстегнуть осбэшникам. В любом случае, он попал на бабки.

Если будет упираться  — идешь в ОСБ, пишешь заявление. Идешь также в прокуратуру и просишь заново возбудить дело в связи с вновь открывшимися обстоятельствами — у тебя появились доказательства в виде записи разговора. Запись копируешь в нескольких экземплярах, чтобы ее "случайно" не потеряли и не повредили. Обращаешься к непосредственному начальству этого гаишника, все письменно, и бери расписки о регистрации входящего заявления. Запишись на прием к руководству и скажи, что пойдешь до конца. Сейчас могут начальника УВД района или даже города снять из-за одного гнилого подчиненного, так что шансы что начальником будут приняты меры велики. Выкладываешь свою историю с приложением материала и мультимедиа в блоге и на Youtube.

Исход дела будет зависеть от того, насколько болтливым окажется мент и признает ли он свою вину в разговоре с тобой. После всего этого, если даже твоя запись не будет однозначно подтверждать его вину и он выкрутится — наверняка уволят, в связи с поведением порочащим честь мундира. Короче говоря, если даже деньги не вернешь, кайф ты ему поломаешь капитально и он пожалеет что с тобой связался :)

Если что, пиши. Удачи!

абсолютно согласен с Хасаном!

я думаю более приближенного к теме ответа вы врядли услышите, вам описали алгоритм действий на перед и итог, который сложится в вашу пользу!

думаю необходимо ответ Хасана заценить как самый лучший!