возмещение ущерба - вопрос №11995

Я стал виновником ДТП 18.10.2007г По полису ОСАГО потерпевшему за восстановление машины выплатили 120000. Его машина была застрахована на 400000 в «РЕСО-гарантия». И теперь мне эта страховая компания, через почти 2 года, прислала притензию о том что ремонт обошелся в 199000. Мне предлагается в месячный срок выплатить 79000. Т.к моя машина в ДТП была четвертой, но остальные участники не заявлялипритензии мне что надо всю жизнь ждать что кто-то опомнится и потребует возмещать ущерб? Какие мои должны быть действия и правомочно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время срок исковой давности по ОСАГО составляет 2 года, срок исковой давности при причинении вреда – 3 года.То есть вам следует обратиться в свою страховую компанию.К сожалению в законадательстве РФ есть пробелы на этот счет. Обратитесь в свою компанию и она найдет способ решить возникшую проблему. Если еще возникнут вопросы по данному делу пишите. Попытаюсь помочь вам.