У меня нет желания учиться - вопрос №21052

      Я учусь на администратора гостиниц.Но у меня    абсолютно нет желания, у меня к этой учебе отвращение.Хотя понимаю что учиться надо, и это моя будущая работа.Помогите мне, что мне делать… я уже не могу сама на себя давить и заставлять себя учиться.Может есть какой то способ, что бы вернуть желание

Дополнение автора от 25.03.10 19:00:27

То что по душе не устраивает моих родителей.Хотела стать организатором праздников… мама сказала что это не серьезно

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

К организатору праздников ближе всего специальность PR-специалиста. Может, вам следует поинтересоваться, где в вашем городе можно получить эту специальность?

В вузах она чаще всего прикреплена бывает к факультету журналистики. А если  поступите на этот факультет и направление, то звучать это будет вполне серьезно и солидно, и, возможно, мама ваша тоже начнет относиться к этому соответственно.

При устройстве на работу сможете себя позиционировать как event-специалист, event manager, PR manager — современное название профессии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

переведитесь на ту специальность которая по душе… учится может и надо, но не обязаны...

Здравствуйте.Да, действительно учиться надо, возмите себя в руки, наберитесь терпения, и доучитесь.Либо поговорите с вашими родителями, что вам эта профессия не по душе и вы не можете больше себя заставлять учиться на неё, и переведитесь туда где вам как кажится будет лучше, думаю родители должны вас понять.Удачи вам.

Здравствуйте, учитесь той профессии, которую считаете вашей. Самореализуйтесь.

В США проводились исследования, в процессе которых людям, работающим в сфере, которая им не нравилась, и с хроническими заболеваниями, предлагали бесплатно переучиться и самореализоваться в другой сфере на их выбор. В результате, большинство из исследуемых излечивались от заболеваний...

Это ВАША жизнь, а не ваших родителей!

Успехов, Вам!

Доброго времени суток!

Я знаю только один способ на самом деле вернуть желание — это делать то, что лежит на сердце.

Ваша мама, скорее всего, либо не понимает, что профессия эвент-менеджера сегодня — это поднимающаяся звезда на небосклоне экономики, либо она просто через Вас пытается неосознанно реализовать свою мечту, которую ей не дали релизовать.

Что на самом деле — не известно, так как нет никакой информации от Вас.

Расскажу Вам историю одного моего хорошего знакомого, которого мама устроила учиться в ОГУ — Одесский Гос Универ. Она сильно этого хотела. А он, как послушный еврейский мальчик, выучился там, потом принес маме диплом, положил на стол и сказал: "Мама, ты хотела, чтобы я его закончил? Вот диплом об окончании. Теперь я поеду учиться туда, куда я хотел поступить".

И поехал в Питер, поступил в театральный институт, закончил его с блеском, и потом делал на телевидении п свою программу, уж не помню, как она называлась...

Так что у Вас есть выход, на самом деле, замотивируйте себя, отучитесь, получите хорошую специальность, а потом получите второе образование, то, которое Вам нравится...

Дерзайте, и да поможет Вам Бог!

Благословений и мудрости!

Вообще-то чем особенно отличается по сути администратор отеля, который отвечает, а значит и организует отдых(праздник) постояльцев от той специальности «организатор праздников»(аниматор)???

Признайтесь себе, что Вы просто ищите повод проявить свою индивидуальность, и вроде как взрослость, а  в сути Ваше поведение – подростковый протест.

Почитайте«Отель» Артура Хейли, или посмотрите сериал «отель Вавилон».

Суть не в полученном дипломе, а в том, как Вы сможете обрасти связями и опытом общения, для того, чтобы заниматься желанным для себя делом.

Впрочем… можете протестовать, и поиграться в аниматоры в каникулы на любом курорте мира, если с языком у Вас нет проблем, там и поймёте, что решают не корочки диплома, а опыт общения, знания и интуиция.

Есть проблемы с языком?! – тогда какой Вы организатор праздников – так, раша-корпоративчики-междусобойчики, ну, так это Джорджа Майкла за 2 млн.$ на Новый год приглашают и то, только потому, что он не хотел никуда, и поэтому выставил «заведомо невыполнимый» прайс на день, но… контора в Москве нашлась, что была согласна на это дело.)))

А Ваше имя? — Анонимно?!

увы, но это реальность!

Подумайте над моими словами.

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Обратите внимание, Вы говорите: "НЕТ ЖЕЛАНИЯ УЧИТЬСЯ..."  " ОТВРАЩЕНИЕ К УЧЕБЕ"...  Мысли о том, что Вы предпочли бы ДРУГУЮ профессию, в Ваших словах не читается.

Не хотите — да и не надо. А кому это надо? Что б Вы пыхтели, краснели,  выдавливали из себя и преподавателей каплю раба, тратили время и средства, занимали место в транспорте… Я слышал, что нужный диплом можно приобрести в переходе.

Мне еще бабушка говорила, что желание - и есть сила.  Изначально важно, каким образом был сделан Ваш выбор. Самоцель? Что значит   "… вернуть желание"? А Оно у Вас точно было?  Если Вы при выборе УЗа пошли по пути наименьшего сопротивления (льготное поступление, лояльный конкурс, необходимое общество, приближенность, знакомые преподы. и  пр..),   то бросайте все это, пока не стали зачумленной наштукатуренной нервной администраторшей, которая всю жизнь будет пить кровь у всех и у себя, когда не у кого.   А если благодаря советам уважаемых людей или под некоторым давлением ближайшего окружения и родных, то Вам очень уместно расказали про еврейского мальчика из Одессы, — у Вас в любом случае  с ними будет  разбор полетов. Но обязательно полезный - если Вы  не  бросите все без внятной собственной альтернативы.

 Не боритесь сама с собой в этом случае.  Прислушайтесь к своим желаниям.  Расставьте приоритеты и… - вперед! Не гоняйтесь за тенью, идите к солнцу, тень сама пойдет за Вами.

Тогда и  праздник будет настоящим, за что Вам будет отдельная благодарность!

НЕ УСТРАИВАЕТ МАМУ… А ЖИТЬ КОМУ ДАЛЬШЕ, РАБОТАТЬ, СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ ТОЖЕ МАМЕ????? Может ей и сейчас за вас поучиться?

Не слушайте никого-это ваша жизнь и только ваша! Родители часто через своих детей пытаются реализовать свои планы.Это неправильно.Подумайте, если вы уже сейчас ненавидите учебу, то и деятельность вам потом результатов не принесет.Займитесь лучше тем, что ВАМ по душе, а мама она всегда поймет… Удачи!

Если вы точно можете определиться что вам очень интересно, идите и учитесь в данном направлении. Если не можете, то доучитесь до конца. Будет неплохо. С этой специальностью вы сможете работать где угодно. И в гостинице, и в туристском бизнесе, и быть гидом, закончив соответствующие курсы… поездки за границу, встреча с новыми людьми! не понравится, закончите курсы  и будете развиваться в другой области- дизайнер, реклама! В любом случае высшее образование у вас уже будет. Но если вы, допустим вообще не хотите работать в сфере туризма, то определяйтесь где именно хотите! Хотя поверьте, работа в туризме- хоть и сложная, но очень увлекательная профессия!

Простите, не видела дополнения… На мой взгляд это очень хорошая и прибыльная специальность. Но для нее не обязательно получать высшее образование.