НЕЗАКОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ - вопрос №18252

МОЙ  ДРУГ   НЕДАВНО  УЗНАЛ  ЧТО  БЕЗ  ЕГО  ВЕДОМА   ЕГО  ОФОРМИЛИ  ГЕНЕРАЛЬНЫМ  ДИРЕКТОРОМ  КАКОЙТО   ФИРМЫ.

ЧТО  ДЕЛАТЬ.?

КУДА  ОБРАЩАТЬСЯ?

Ответы

В ОБЭП конечно или прокуратуру Пишите заявление о том что вас обманули. С уважением!

форум

обэп конечно же дело хорошее, но главное затормозить действия фирмы. для этого нужно выяснить, что это за фирма и отправить письмо в налоговую, в которой зарегистрирована фирма (посмотреть по инн) о том, что ваш друг не является директором этой фирмы.

для подтверждения должности директора необходимо: 1) решение участников фирмы о назначении директором и 2) трудовой договор с вашим другом, который им подписан. раз этого нет или подпись липовая — вашему другу нечего бояться!

Куда обращаться? В ресторан — отметить назначение. А далее — получить информацию, по которой можно было было бы сделать вывод — стоит ли Вашему другу принимать эту должность и оставаться на ней. Для этого надо хотя бы выйти на работу. А если ее нет (нет офиса, рабочего места, самой фирмы) — то и беспокоится не о чем. Просто поставьте в известность правоохранительные органы о том, что имя и паспортные данные Вашего друга могут использовать в противоправных целях. Потрпевшим Вашего друга назвать нельзя — у него-то ничего, надеюсь, не украли. Просто могут возникнуть проблемы, если эта фирма у кого-то что-то украдет и тогда эти же правоохранительные органы обратяться к другу с претензиями. Лучше заранее сообщить, что он не при делах.

ВОТ  НЕПОНЯТНО   КАК   ДАННЫЕ  ПАСПОРТА  ПОПАДАЮТ   МОШЕНИКАМ?

ВЕДЬ  МОЙ  ЗНАКОМЫЙ  ПАСПОТР  НЕ  ТЕРЯЛ,  И  НЕ  ОТДАВАЛ  ЧУЖИМ  ЛЮДЯМ  В  РУКИ?

ЗАРАНЕЕ  СПАСИБО  ВСЕМ  КТО  ОТКЛИКНУЛСЯ   И  ПОМОГ  СОВЕТОМ.

ВООБЩЕ-ТО  ЭТО  ОЧЕНЬ  СТРАШНО  И  НЕ  ПРИЯТНО.

и сим карту ваш знакомый тоже не разу не приобретал?))

ситуаций утечки паспортных данных море: от сливаний информации при заключении договоров с занесением паспортных данных, до криминальных (покупка у сотрудников паспортной службы)

выяснить все подробно и одновременно написать заявления в ОБЭП и прокуратуру.