Регистрация по земельному участку - вопрос №61393

Доброе время суток!!!

По договору дарения, я пенсионер, получил земельный участок в садоводческом  товариществе, получил свидетельство на право собственности в котором написано место проживания по земельному участку (садоводческому товариществу). Для  оплаты налогов за землю надо было получить ИНН, но так как нету прописки по адресу то ИНН не выдали. Возможности получить временную регистрацию по адресу нет. Прописки вообще нет. Со старогоместа жительства выписан. Как пенсионер получаю пенсию в этом городе, где получил земельный участок. При обращение в паспортный стол для временной регистрации нужна прописка по адресу.

Как получить временную регистрацию по месту проживания на земельном участке т.к. дом в эксплуатацию еще не здан, зарегистрироваться как налогоплательщику (получить ИНН). ???

И возможно ли сдать дом в эксплуатацию  без оплаты налога на землю?

Ответы

В настоящий момент получить регистрацию в садовом домике можно только по решению суда, для того чтобы обратиться в суд вам нужно в первую очередь сдать дом в эксплуатацию. Отсутствие оплаты змельного налога думаю не должно стать препятствием для сдачи дома в эксплуатацию. Если у вас не принимают налог без ИНН, обратитесь в налоговую за письменным разъяснением причины отказа.