Аудиозапись в ГИБДД - вопрос №42761

Вызван к дознавателю ГИБДД, намерен сделать аудиозапись нашей беседы, предполагаю что дознаватель начнет возражать, чем аргументировать право проведения аудиозаписи

Ответы

добрый вечер! вам не нужно регламентировать право проведения аудиозаписи и более того афишировать это перед дознавателем, вообще ничего дознавателю о записи допроса не говорите! тогда дознаватель будет вести себя раскрепощенно и будет говорить лишнее, а если вы его предупредите то смысла нет он будет все делать согласно закона и не подкопаетесь!

более того если у вас обоснованные подазрения того что дознаватель будет вымогать с вас деньги для разрешения исхода дела в вашу пользу-обратитесь в ДЕПАРТАМЕНТ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ МВД вас оснащать микро-камерами с прекрасным звуком и аудиозаписью!