выписаться из служебной квартиры - вопрос №26309

мой муж военный, ему от части давали квартиру, в которой прописан он, его бывшая жена и сын.сейчас он увольняется и мы переезжаем в другой город, и он хотел бы выписаться из той квартиры.в жко сказали, что выписаться он не может, т.к. квартиру надо сдавать в часть, а сдать он её не может, потому что там, кроме него, ещё прописаны 2 человека.нобывшая жена и сын выписываться не собираются, и их выписать не могут — ребенок несовершеннолетний.как нам быть? мы хотим прописаться в другом городе.

Лучший ответ по мнению автора

Выписываться или нет — это личное дело любого гражданина, поскольку прописка (выписка) носит уведомительный характер. Кроме того, выписываться не обязательно. Просто надо будет прописаться по новому месту жительства, в связи с чем документы будут направлены по старому месту, откуда муж будет выписан автоматически.