интернет - вопрос №10950

Как подать в суд на иностранные сайты Интернета работающие в РоссииУ меня открыт счет на сайте partypoker и когда я собирался вывести динги с моего счетаОни заблокировали счет! И чтобы разблокировать его они очень много требовалиЯ все сделала, но каждый раз они требуют, что то новое и долга уже это продлиться.Я хочу подать на них в суд, как это делается?

Лучший ответ по мнению автора

Я не юрист, одна из моих специализаций — медиатор — специалист разрешению конфликта путем перегворов. В своей работе мне часто приходится видеть как не только две конфликтующие стороны, а сами юрист и его клиент «не слышат» друг друга. Один — в силу своего профессионального восприятия — часто бывает нужна конкретика, а другой — под воздействием эмоций и давящих на него обстоятельств конфликта.Судебная тяжба — это то, что не решается на эмоциях. Эмоции «перегорят», а судебная машина будет запущена. Она будет требовать средств, времени и здоровья в течение долгих месяцев, а возможно и нескольких лет. Поэтому в Вашем вопросе я вижу две части:1. Как подается исковое заявление в данной ситуации? — Тогда это будет один ответ и одна цена. Для составления искового заявления, юристу от Вас могут потребоваться документы в оигинале по это вопросу.2. Какова практика судопроизводства по таким искам — сроки, успешность решения в ту или иную сторону и предположительная цена вопроса в целом? — Соответсвенно, ответы и стоимость могут быть другими.Один вопрос вытекает из другого. Для прояснения ситуации рекомендую конкретизировать вопрос, и обратиться к сразу нескольким юристам напрямую на сайте. Тогда ответ на вопрос придет быстрее и, возможно, бесплатно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Теоретически и практически это возможно. Для начала нужно определить к какому государству относится данный сайт (по месту регистрации и Ай-Пи адресу), в какой электронной валюте и на какую сумму у Вас был открыт счет. В некоторых денежных системах, например в Webmoney, есть своя служба безопасности и арбитраж. Можно обратиться и туда. А Вообще, если сайт иностранный и платежная система тоже, дело приобретает международный оборот. Для начала проконсультируйтесь с платежной системой, узнайте решают ли они такие вопросы, если нет, то в суд подать можно, но скорее всего дело придется доводить до Европейского или Международного.