Как вернуть деньги? - вопрос №11196

Обращаюсь к Вам за помощью, Через интернет я заказала создание сайта, тянется это уже 4 месяца, хотя уверяли что максимум месяц. Я заплатила полную сумму за работу (имеются квитанции об оплате). Т.к. сроки затянулись и качество работ оставляет желать лучшего, я сообщила исполнителю что отказываюсь от дальнейшей совместной работы над моим сайтом и прошу вернуть мне сумму за те виды работчто выполнены не были. Он отказывается и говорит что все сделано т.к. я заказывала, но увы это не так. Что мне делать? Как вернуть свои деньги если я в Москве, а он в Питере? Благодарю Вас за то что читаете мое письмо.Жду от Вас ответа.С Уважением, Елена

Лучший ответ по мнению автора

… вариантов у вас на самом деле немного и они все практически понятны…1. попробовать еще раз (последнее китайское предупреждение:) им ) все-таки договориться самой с этой конторой2. можно найти переговорщика (по доверенности или неофициально, за % или фикс от возвращенной суммы или бесплатно)3. можно найти ребятишек, которые тупо приедут в эту питерскую контору и заберут ваши деньги (с объяснениями или без, мягко или жестко — по обстоятельствам), это несложно — программисты, как правило, трусливые ребятки, особенно, если они действительно не совсем правы4. ну и наверное через суды что-нибудь можно поделать. но есть подозрение больше потратитесь. чем выиграете
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нужны детали? как-то дайте знать
Дело действительно сложное с точки зрения доказывания.Ключевой мометн — каким образом вы согласовывали требуемые рузальтат. Если у вас есть письменное (или иное, позволяющее достоверно установить источник) соглашение, в котором четко прописан предмет договора, то остается только вопрос о сличении результата и того, что в договоре.Если нет… ну будут трудности.Кстати, для каких целей сайт создавался и кем. Если вы для пред. деятельности и заказывали так же у юр. лица или ИП, то это арбитражный спор.А издержки в случае положительного решения суда взыщат с ответчика.Если какой-то домушник-программист (наверняка это так, если квитанция на физическое лицо), то можно пригрозит проблемами с налоговой инспекцией. Эти ребята создают порой проблемы похлеще «вышибал» долгов и законно. Вплоть до уголовных дел. Письмецо соответствующее в ИФНС составим.В общем есть над чем поработать.Пишите в личные сообщения.Желаю удачи.
В суде вряд ли возникнут трудности.Варианта два:1. Есть согласованное ТЗ, которое исполнитель не выполнил. Иск о расторжении договора и взыскании убытков.2. ТЗ в письменном виде не согласовано, все на словах. Иск о взыскании неосновательного обогащения.