раздел имущества - вопрос №11865

У меня женился сын. Взяли жильё по ипотеке, имеют свидетельства по 1/2 доли. Через год развелся, за это время родился ребенок. Подали в суд о разделе долей ( по хорошему не получается) суд отказал. так как доли определены. ипотеку платит сын за полную сумму, так как платеж был сделан одной суммой и на его имя,она ничего не платит и никак не соглашается на определение границ раздела дома и земли, каждый раз при встречи выдвигает новые требования. прав ли суд и имеет ли она требовать выделения ей 2/3 части дома, он ей отдает три большие комнаты. ремонт был сделан за наши средства, а также нами был проведен газ уже после развода, но они там не жили, у невесткм не хватило терпения ждать окончания ремонта.Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае необходимо нанять хорошего адвоката и подать на повторное рассмотрение дела в вышестоящий суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем случае, просто жить, если невестка, что то хочет с вас поиметь пусть она и подает в суд. По закону, супруги прожившие один год совместно, то их имущество делится все в равных долях, а так же и дети входят в эти доли. Следовательно 1\2 дома делится на три части и с кем ребенок из родителей остается тому и причитается 2\3 части полдома.