Что делать если пытаются повесить кредит которого ты не брал - вопрос №12530

Некоторое время стали поступать звонки с банка Русский Стандарт и угрожать что бы моя жена погасила кредит по карте которую они якобы присылали жене. Но еще до этого год назад брала технику в этом банке. И вот не давно пришла До судебная притензия. Что нам делать и как быть ведь мы же не получали карту и не расписывались даже.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала надо обратиться в банк и выяснить обстоятельства сложившейся ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не заказывали карту, оплатили тот кредит то все будет нормально.
На претензию обязательно нужно ответить письменно. Напишите, что вы не согласны с данной претензией, что Вы не получали карту, не пользовались ей и т.д. Укажите свои координаты и телефоны для связи с банком. Это необходимо для того, если получится, что банк проигнорирует Вас и не уведомит о судебном разбирательстве, у Вас будут основания оспаривать судбное решение, если по каким то причинам суд пройдет без Вас. Письмо отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В любом случае свяжитесь с банком и выясните все обстоятельства. Действительно, после выплаты кредита, банки могут направить на ваше имя кредитную карту. После получения ее необходимо активировать и для этого нужно знать все подробности предыдущего кредита. Встречаются мошенники, которые умышленно воруют такие карты, активируют их и пользуются ими. Это уже дело правоохранительных органов. Пишите заявление в милицию.