Метод Бронникова - вопрос №12865

Как вы считаете, любой среднестатистический человек может открыть в себе сверхспособности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прочтите книгу Р.Хаббарда«Дианетика», и поймете, что все в ваших руках. На все жизненные вопросы найдете в ней ответы. С уважением, Татьяна.
19.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если речь идет о прохождении сквозь стены, то самостоятельно врядли.Только если лбом и с чьей-то помощью…О чем вообще идет речь?
19.08.09
Добрый день. Я не знаком с методикой Бронникова непосредственно, но читал некоторые публикации на эту тему. Так были проведены исследования сотрудниками Института мозга человека РАН, во главе с Бехтеревой Натальей Петровной, которая лично для меня является большим авторитетом. Результат этих исследований на удивления был неоднозначен. А вот председатель комиссии по лженаукам академик РАН Кругляков Эдуард Павлович называет метод Бронникова откровенным мошенничеством.Что касается вашего вопроса о сверхспособностях, то лично я отношусь к этому со скептицизмом. Ещё Фрейд писал в своей работе «Тотем и табу» об идеи всемогущества мысли в традиционных культурах, об одушевлении предметов, и сверхъестественных силах. Там же говорится о невротическом возвращении этой идеи современным человеком. А учитывая что довольно большая часть населения России, так или иначе имеет невротические изменения психики, не удивительно, что люди охотно верят в колдунов, экстрасенсов, и сомнительные методы прикрывающиеся псевдонаучной риторикой.
19.08.09
Любой. Но вопрос от кого будут эти способности.
22.08.09
а ты счмтаешь нет? Попробуй перестать разговаривать на 6 месяцев и сам поймешь, может станешь очередным мессией. Откажись в еде от мяса, молока, яиц, хлеба, на 2 месяца, Станешь добрее.Съезди в Индию и переживи изминенку, приторчишь и увидешь себя рядом с богом. И тогда станешь не серым, не среднестатистическим.
06.09.09
Чтобы ответить на этот вопрос достаточно обратиться к среднестатистическим ученикам Брониикова и попросить их назвать и показать свои «сверхспособности»… И Вам многое откроется :)
14.09.09

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store