рабочее время ПСИХОЛОГА в МОУ ДОД - вопрос №13110

Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос по-поводу распределения рабочего времени Психолога. Я начинающий специалист, ВУЗ я еще не окончила, поэтому числюсь не как педагог-психолог, а как психолог. Работаю в СЕЛЬСКОЙ школе искусств МОУ ДОД «Школа искусств» на 0,5 ставки(cтавка 5800р.) Я конечно же читала «Инструктивное письмо от 24.12.2001 № 29/1886-6», но все равно не опредилила для себя всех тонкостей. Конечно жесчитаю, что я перерабатываю, т.к. мои работодатели не имеют представления о метод.днях и хотят, чтобы я все время находилась на рабочем месте, где нет ни компьютера, ни доступа в интернет, ни проф. литературы+я сама должна составить свои должностные обязанности, учитывая специфику учреждения, но мне сложно найти какую-либо литературу по работе психолога в системе дополнительного образования, а именно школы искусств.не могли бы Вы мне посоветовать, как будет считаться моя з/п, чтобы я имела об этом представление. Очень надеюсь, что Вы поможете мне разобраться!!! Заранее спасибо

Ответы

У психолога в образовании 36-часовая рабочая неделя, включая метод.день.Если у Вас полставки- 18 часов получается.Все это нужно четко обговорить с работодателем.Всегда приходится отстаивать свои права.