Дарственная - вопрос №13824

День добрый! Прошу вас помочь с советом! Нахожусь в бракоразводном процессе. По договоренности (усной) с супругой я ей оставляю трехкомнатную квартиру, она мне авто 2 шт., составлять акты раздела имущества она категорически отказывается! Она подала заявление в мировй суд на развод. Могу ли я сейчас оформить дарственные на автомобили, например, на мать или сестру? Сможет ли супруга после развода оспоритьэти дарственные? в заявлении в суд указано, что супруги не имеют имущественных споров.Спасибо…
17.09.09
3 ответа

Ответы

Здравствуйте ИльяВам срочно нужно подписывать соглашение о разделе имущества, иначе его будет делить суд. Дарственные оспорить сможет. К требованиям о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трёх летний срок исковой давности. То есть я бы рекомендовал выводить её на соглашение любым способом. в противном случае пусть заявляет требование о разделе или сами заявите такие требования. Но суд уже будет не мировой я думаю, тк мировому судье подсудны дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей ста тысяч рублейУспехов Вам.
17.09.09
Если Ваша жена будет в дальнейшем делить автомобили, то Вы соответственно можете требовать раздела квартиры. У Вас равные возможности и опасения.
18.09.09
любое ваше имущество преобретенное в вашем совместном браке будет поделяно между вами поровну если вы не поделите его сами и любые ваши сделки с семейным имуществом будут женой оспорены и могут быть отменены в судебном порядке
19.09.09

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store