раставание - вопрос №14487

помогите неделю назад меня бросил любимый,12 лет были вместе, не могу пережить, ужасно больно, не есть ни спать не могу что же делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала, простите его. У каждого своя правда. Каждый имеет право на свое счастье. В настоящий момент ваш МЧ не видит смысла продолжать отношения. Скажите самой себе «Спасибо тебе за счастливые 12 лет». И попробуйте найти позитивное в случившемся. Не существует неудачи. Всегда есть новый опыт. Если друг ушел к другой, еще не известно кому больше повезло… У вас появилась возможность познакомится с собою, и, возможно, с новой, более качественной и яркой, своей жизнью. И ответить на вопрос: Для чего? Для чего мне дается этот опыт? Оглянитесь, что и кто вас окружает, посмотрите какая вы, кем стали, что умеете, как выглядите. Познакомьтесь с собою. В разрыве отношений нет одного виноватого. 50 на 50. У каждого есть свой путь. Иногда пути пересекаются, переплетаются, появляются общие интересы, желания, цели. Но каждый в паре продолжает идти своим путем, но к общим целям. На этом пути каждый учится, развивается, реализуется, одним словом, меняется. Меняются желания, интересы и цели каждого в паре. Так случается, развитие одного опережает развитие другого. Происходит другое самопознание на конкретный момент жизни. Появляются другие интересы, желания, цели не совместимые с партнером. Приходит новая любовь. И тогда этот человек уходит в другую жизнь, где есть новый партнер, интересы и желания которого более созвучны.И еще. Какой вы сами себя будете считать, такой вы и будете. Если вы «брошенная», вы будете брошенной. Если посмотреть с другой стороны, то вам просто открыли дверь в новую, значительно лучшую, жизнь. Считайте себя новорожденной, как птица Феникс: отряхнула пепел у ног своих и возродилась к новой жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!Единственное, что Вам сейчас реально поможет — это большое количество новых впечатлений. Чтобы заглушить, пока не пройдет острота переживания. В данном случае, это только время…Общайтесь с друзьями, ходите на улицу гулять, в кино, не сидите дома, постарайтесь найти человека, женщину, которая сможет Вас выслушать и просто утешить.Ваше состояние — это как свежая рана. Когда ранишься физически, то первая боль — самая больная и сильная. Потом станет легче, но только потом… Надо просто пережить…Пусть Бог даст Вам силы и крепости пережить эту ситуацию, и сохранит Вас, и благословит.Мир Вам!
В данном случае время лучшее лекарство! Полностью согласна с тем, что написал эксперт выше, в свою очередь могу добавить только одно — больше общайтесь, даже если особого желания к этому нет, главное не зацикливайтесь на своих переживаниях, иначе они вас будут поглощать все больше и больше, если не хотите обсуждать эту тему с подругами или близкими — ведите дневник, от эмоций необходимо очищаться, они не должны циркулировать по вашей голове, попробуйте заняться творчеством или спортом — стихи, танцы, активный отдых и т.д. Искренне Желаю Вам сил и терпения! Удачи!
По легенде, У царя Соломона был перстень с надписью. Когда ему было тоскливо и одиноко, он смотрел на перстень и ему становилось легче. Когда ему было радостно он тоже смотрел на перстень и становился задумчивым. Надпись на перстне гласила: «И это пройдет». Так вот, пройдёт время и пройдёт боль. Она никогда не уйдёт насовсем, но для вас она останется историей. Верьте в это. Для вас сейчас время остановилось, но это не означает, что вы перестали жить. Ещё говорят, что «То что нас не убивает, делает нас сильнее».