Права проживающих в квартире при её продаже - вопрос №14632

Скажите пожалуйста, как учитываются права совершеннолетних детей собственника квартиры, проживающих в ней, при её продаже? Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Если дети не являются сособственниками квартиры, то их права не должны учитываться никак. Единственный случай, когда их права могут быть учтены — если квартира в свое время приватизировалась, а дети не участвовали в приватизации по решению родителей либо отказались сами от участия в приватизации. В этом случае они имеют право пожизненного пользования квартирой (их не выселит ни один суд, если они не сделают это добровольно), в связи с чем такую квартиру вряд ли кто-то купит.