Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за то, ... - вопрос №1648269

Здравствуйте. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за то, что я кормлю голубей возле дома, а они портят личное имущество (гадят на машины и близлежащую крышу магазина)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, не могут. Кормление голубей в общественных местах не является правонарушением. Возложить на Вас ответственность за порчу голубями имущества невозможно, так как прямая причинно-следственная связь между кормлением Вами голубей и порчей ими имущества отсутствует.