декретный отпуск - вопрос №16688

Здравствуйте. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. находясь в декретном отпуске меня повысили в должности. сейчас снова собираюсь в декретный отпуск. Как мне начислят декретные отпускные по зар. плате которую я получала, уходя в декретный отпуск или по по зар. плате в новой должности, или мне нужно выйти на 3 месяца на работу,чтобы получить декретные по новой зар. плате.

Ответы

Начислять будут по среднему заработку, расчитанному за предшествующий отпуску фактически отработанный период по той зарплате, которую Вы получали.

P.S. Стоит ли из-за разницы в среднем бросать старшую маську аж на целых три месяца и рисковать здоровьем своим и будущей мелкой маськи? Не думаю, что эта разница в среднем настолько большая, что оно того стоит. Хотя если Вы еще только собираетесь в декрет и зачатия еще не произошло — тогда почему бы и не поработать.

Спасибо.