жилишный вопрос - вопрос №16834

подскажите пожалуйс  я хочу прописать у себя человека но о не смоей семьи как мне правельно оформить документы что бы он потом ни начто не притендовал

Ответы

Если квартира уже у Вас в собственности (приватизирован, куплена и т.п.), то ничто Вам не угрожает. Если не в собственности, то надо оформлять только регистрацию по месту пребывания (так называемую временную прописку), иначе человек приобретет право постоянного пользования квартирой, в том числе и на участие в приватизации, которая, как Вы уже должны были слышать, продлевается еще на три года. В любом из вариантов риск один — если "человек" не захочет выселяться добровольно, прийдется обращаться в суд с иском о выселении.