о бирже туда - вопрос №17630

добрый день.я являюсь ИП (индивид. предприниматель) официально зарегистрирована работала более года, но на данный момент деятельность преостановила (из-за переезда). услышала такую информацию, что людям стоящим на бирже у которых появилось желание открыть воё собственное дело государство выделяет денежные средства в размере около 60 т.р.сама я проживаю в кемеровской области.вопрос мой заключается в том могу ли я обратится в центр занятостинаселения как неработающий?? и имею ли возможность получить эти денежные средства?? спасибо с уважением катерина

Ответы

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net

попробуйте обратится в ЦЗН проконсультируйтесь — это действительно так для не работающих (для тех кто не стоит на учёте)

а одним из оснований для отказа в постановке на учёт в качестве безработного является как раз то что человек является ИП.

т.е. вам наверное надо будет сняться с УФНС как ИП (ликвидировать статус ИП)

затем встать как простой гражданин в качестве безрабботного и уж затем получить 60 тыс. на открытие дела

дурдом правда — но видимо так. сходите в ЦЗН и в отдел экономики и предпринимателства Администрации