вопрос по праву собственности на недвижимость

 Прошу юриста проконсультировать по проблемной для меня ситуации! Мой гражданский муж не хочет приобретать недвижимость после регистрации наших отношений, понимая, что в случаи регистрации до приобретения недвижимости, я могу претендовать "в случае чего" на 1/2 квартиры. Его опасения заключаются в следующем: вдруг развод, а я заберу у него 1/2 квартиры, плюс он будет еще выплачивать кредит(он берет кредит на себя),плюс выплачивать алименты. Я прекрасно понимаю его опасения, но себя я тоже не могу не подстраховать. Хотя гражданский муж утверждает, что он пропишет меня, а после пяти лет проживания в квартире, я тоже буду иметь право на какуе-то часть площади. Мне хотелось бы узнать Вашу професиональную оценку данной ситуации. И еще один вопрос: допустим мы распишимся после того как он приобретет недвижимость в свою собственность, я пропишусь в этой квартире, потом мы планируем ребенка, если будет ребенок, будет ли у меня тогда право на часть квартиры в случае, не дай Бог, развода, чтобы не остаться на улице с ребенком!? Заранее выражаю Вам свою признательность за оказанную помощь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Похоже, у Вас не юридическая проблема, а нравственная. В любом случае в Ваших интересах зарегистрировать брачные отношения. А режим имущества без проблем можете прописать в брачном договоре у нотариуса (ст.ст. 40-42 Семейного кодекса РФ).

01.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store