Снос дома - вопрос №18095

Здравствуйте! Дом под снос, прописаны 4 чел. (мама, папа, брат, сестра). У сестры ребенок 8 мес. Знаю, что сестре с ребенком положена отдел. квартира, а мама, папа, брат получат 2-х комнатную.  Как можно брату получить отдел. квартиру, а сестре 2-х комн. с родителями, зная что сестра скорее не согласится добровольно?  У сестры (26 лет) муж (есть 1-комн. кв. в собственности)и ребенок 8 мес.,  брат (28 лет)  женат (у жены жилья в собственности нет), но детей нет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если вся семья (таковыми в настоящее время считаются все прописанные) стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то надеяться на расселение можно. Вместе с тем закон не обязывает при сносе дома улучшать жилищные условия проживающих. Общее правило — Вам должна быть предоставлена благоустроенная квартира не меньшей площади с не меньшим количеством комнат.