Имущественный вычет при ипотеке - вопрос №18212

Добрый день.
Подскажите имеет ли право мой муж на имущественный вычет по процентам, уплаченным по договору ипотеки.
Сложность в том, что договор и свидетельство о праве собственности оформлены на меня, т.к. договор заключался до регистрации брака.
Будуший муж, выступал поручителем.
Теперь, после заключения брака, я выплачиваю ежемесячный платеж уже из общего бюджета, т.е. муж тоже участвует в приобретении квартиры.Брачный контракт не заключался.
Если муж имееправо на имущественный вычет, то есть ли какие-либо разъяснения, письма, судебная практика на которые можно ссылаться в случае возникновения спора с налоговой?

Ответы

к сожалению при текущей ситуации ваш муж не имеет права на получение вычетов по данной ипотеке. причина чисто формальная — его имени нет в ипотечномдоговоре. попробуйте договориться с банком о перезаключении договора на вас и вашего мужа.