Здравствуйте. Я разбил боковое зеркало автомобилю Газель (маршрутное такси). - вопрос №18605

Газель принадлежит индивидуальному предпринимателю. Кроме возмещения стоимости зеркала она требует возмещения убытков, связанных с простоем автомобиля. Должен ли я оплачивать этот простой? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

да, так как машина не могла из-за повреждения приносить доход владельцу. это называется упущенная выгода. другой вопрос сколько времени она из-за этого простаивала и не было ли со стороны владельца неоправданной задержки установки зеркала.