вернуть предоплату за субаренду - вопрос №18944

как вернуть деньги за предпологаемую аренду площади в торговом доме? С ООО"ЛЕОН" был подписан договор субаренды нежилого помещения. Внесена предоплата на р/с фирмы через банк. Акт сдачи-приёмки нежилого помещения подписан так и небыл, договор не вступил в силу.Директор по аренде торгового дома обещает возврат внесённой предоплаты без проблем, вот только решает не он, а бухгалтерия, до которой он не можетдозвонится уже 2 месяца. Нелепые отговорки надоели, адрес и телефон бухгалтерии не даёт-не имеет право разглашать такую информацию. Подскажите пожалуста как быть?

Ответы

для начала составьте претензию и вручите ее другой стороне договора, а именно: укажите основания по которым вы считатет, что договор не вступил силу и потребуйте возврата предоплаты… если не отреагирует, обращайтесь в Арбитражный суд....

Ссылка на бухгалтерию — это такая обычная отговорка, когда не хотят платить. Конечно, бухгалтерия здесь совершенно ни при чем.

Ваши действия должны быть такими, как подсказали в предыдущем ответе. Если есть интересно, могу помочь с подготовкой претензии, искового заявления. Обращайтесь.

думаю притензию не подпишут--не имеют право подписи! Скользкие типы.

Претензию надо будет отправить по почте с уведомлением о вручении(доказательство  Вашей досудебной попытки урегулирования спора).В арбитраже, думаю,  целесообразно вести речь об одностороннем отказе от исполнения условий договора другой стороной(можно еще и % за пользование чужими денежными средствами взыскать)

Спасибо за совет!  Знаю что пригодится-6-е чувство! Компенсация не нужна. Своё получить хочу и пропади они пропадом.