залоговое имущество - вопрос №19184

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь, в августе 2009 я продал квартиру и купил автомобиль который нужен мне для работы, другого источника дохода у меня нету, а в январе 2010 я получил решение суда. в котором указано что автомобиль был в залоге а я при покупке этого не знал, и недавно я выяснил что автомобиль я купил не у Терехова, а уПетракова который действовал по доверенности а мне он представился Тереховым. помогите мне очень Вас прошу

Ответы

в данном случае пишите заявление в прокуратуру на мошеннические действия лица который по договору купли-продажи продал вам кредитный автомобиль! Вместе с тем согласно статье 353 Гражданского кодекса (ГК), банк в любом случае вправе взыскать находящееся в залоге имущество.

Вот это что-то новое! Вы что, не читали договор, который подписывали и с кем? Решение суда исполнят — на то служба судебных приставов есть. А у Вас есть право обратиться в тот же суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании с продавца (тому, кому Вы денег дали) уплаченной Вами суммы, а так же убытков, связанных с изъятием автомобиля из Вашего пользования (упущенная выгода) и компенсацию морального вреда, который несомненно причинен (еще бы — такой стресс). По поводу мошенничества — действительно стоит разобраться. Особенно если деньги не тому кому надо отдавали (не лицу, обозначенному как собственник в свидетельстве о регистрации и ПТСке). К юристу Вам надо, чтобы на месте разобрться Вам помог. Может еще есть и основания для обжалования решения суда. Мы же не провидцы — не видя решение не можем предугадать, по каким основаниям и в соответствии с какими нормами это решение принято.